Organisationen

Fachbereich 3: Bauen und Gemeindeentwicklung


Adresse:

Gemeindeverwaltung Ense
Am Spring 4
59469 Ense

Generelle Erreichbarkeit

TagUhrzeit
Montag:08.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 17.30 Uhr
Dienstag:08.00 - 12.30 Uhr
Mittwoch:08.00 - 12.30 Uhr
Donnerstag:08.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Freitag:08.00 - 12.30 Uhr


Leitung


Herr Beigeordneter Andreas Fresen

a.fresen@gemeinde-ense.de 02938 / 980-100 Fachbereich 3: Bauen und Gemeindeentwicklung Abfallbeseitigung Abwasserbeseitigung Baubetriebshof Bauleitplanung Bauordnung Denkmalschutz Friedhofswesen Gebäudemanagement / Hochbau Öffentlicher Personennahverkehr Raumordnung Tiefbau Tourismus Umwelt Wirtschaftsförderung Verkehrsinfrastruktur Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Martina Abshagen

m.abshagen@gemeinde-ense.de 02938 / 805973 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Mats Blume

m.blume@gemeinde-ense.de 02938 / 980-112 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Tim Gretenkort

t.gretenkort@gemeinde-ense.de 02938 / 980-163 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Steven Grow

bauhof@gemeinde-ense.de 02938 / 805973 Adresse | Details

Frau Petra Jurkewitz

p.jurkewitz@gemeinde-ense.de 02938 / 980-171 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Gerd Kahlau

g.kahlau@gemeinde-ense.de 02938 / 980-167 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Brigitte Lohölter

b.lohoelter@gemeinde-ense.de 02938 / 980-176 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Stefanie Müller

s.mueller@gemeinde-ense.de 02938 / 980-160 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Edith Rebein

e.rebein@gemeinde-ense.de 02938 / 980-161 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Uwe Schürmer

fachbereich3@gemeinde-ense.de 02938 / 980-168 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Frank Sörries

f.soerries@gemeinde-ense.de 02938 / 980-164 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Lidia Steinbeck

l.steinbeck@gemeinde-ense.de 02938 / 980-165 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Rosemarie Waller

r.waller@gemeinde-ense.de 02938 / 980-132 Adresse | Öffnungszeiten | Details

Zur Übersicht der Verwaltung